ORGANI DIRETTIVI 2010-2013

PRESIDENZA

Presidente:   Alessandro Peretti, alessandro.peretti@unipd.it

Segretario:   Eleonora Carletti, e.carletti@imamoter.cnr.it

Tesoriere:     Francesca Pedrielli, f.pedrielli@imamoter.cnr.it

 

CONSIGLIO DIRETTIVO

Vicepresidente:        Giovanni Brambilla, giovanni.brambilla@idasc.cnr.it

Membri eletti:           Antonino Di Bella, antonino.dibella@unipd.it

                                     Giuseppe Elia, GiuseppeElia@eurofins.com

                                      Jacopo Fogola, j.fogola@arpa.piemonte.it

                                     Gaetano Licitra, g.licitra@arpat.toscana.it

                                     Sergio Luzzi, sergio.luzzi@vienrose.it

                                     Luigi Maffei, luigi.maffei@unina2.it

                                     Roberto Pompoli, roberto.pompoli@unife.it

 

COLLEGIO DEI REVISORI DEI CONTI

Membri effettivi:       Marco Masoero, masoero@polito.it

                                      Giuseppe Miccoli, g.miccoli@imamoter.cnr.it

                                      Rosario Romano, rosroman@unina.it

Membri supplenti:   Gianni Cesini, g.cesini@univpm.it

                                      Alessandro Schiavi, a.schiavi@inrim.it

 

COORDINATORI DEI GRUPPI TEMATICI (QUADRIENNIO 2012-2015)

Gruppo di Acustica Ambientale (GAA):     Gaetano Licitra, gaa@acustica-aia.it

Gruppo di Acustica Edilizia (GAE):              Antonino Di Bella, gae@acustica-aia.it

Gruppo di Acustica Musicale (GAM):         Mario Cogninigam@acustica-aia.it

Gruppo Ambienti di Lavoro (GAL):             Pietro Nataletti, gal@acustica-aia.it

X

Recupera Password/Retrieve Password


Registrati/Register


Reset della password/
Password reset
Inserisci la tua email, riceverai una nuova password/
Fill in your email, you will receive a new password